Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы

Юр. лицо хочет подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда в Двенадцатый арбитражный суд. Не можем понять как все таки правильно рассчитывается гос. пошлина, т.к. согласно ст. 333.19. НК РФ — Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

Мы являемся ответчиками по делу и другой стороной была оплачена госпошлина в размере 2000 р. при подаче искового заявления, т.е. как полагаем, согласно вышеуказанной ст. это будет 1000 р. или все таки мы ошибаемся?

вопрос №16945009
прочитан 11 раз

Вы смотрели не ту статью. В арбитражных судах размер госпошлины определяется ст.333.21 НК РФ. По разным неимущественным спорам может быть разная госпошлина. Вам нужно найти Ваше дело по посчитать половину суммы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X