Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация следующая, разногласия с отделом кадров по графику работы.

У меня справка о беременности, с пометкой освободить от ночных и сверхурочных работ. График работы 2/2 переменный день/ночь по 12 часов. Обратившись со справкой в отдел кадров мне было выдвинуто условие или справку не предоставляю и продолжаю работать так же или график работы будет 2/6, соответственно ночные смены заменять на дневные или оплачивать их в среднем заработке не будут, мотивируя тем что второй дневной кассир им не нужен, к сожалению терять для себя половину смен в месяц мне не хочется, а предоставить законное право на дневной график вместо ночного они не хотят. Справку у меня не приняли, мотивируя тем что некогда заниматься этим, как я понимаю дали время подумать, и попросили приехать в другой день, письменный отказ в предоставлении смен тоже не дают, так же объяснили что я знала что иду на ночные смены, но любой работник предполагает в будущем что его законные права будут предоставлены ему, тем более в таком деликатном положение, чувствуя на протяжении всей беседы давление, пришлось уехать не с чем. Данная ситуация не первичная, всем кассирам в положение они говорят и делают такой график, а кто не хочет терять в деньгах, и не зная законов и подавленные давлением забирают справки и в угрозу своему здоровью работают ночные смены, в рабочие смены так же предусмотрены штрафы, причём беременность никак не является для них смягчающим фактором. Как быть в данной ситуации? Как получить законное право на дневной график или оплату смен, если ночные не могут заменить дневными сменами.

вопрос №16945111
прочитан 7 раз

Работодатель обязан вам предоставить работу согласно предписания врача. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X