Скажите пожалуйста как работодатель, при подачи документов может проверить судимость человека?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

Запросив у вас справку о наличии судимости.

С уважением.

Добрый день. Только получение справки о судимости из органов внутренних дел. Заявление подается через портал Госуслуги и будет готова примерно через 2-3 недели, получить ее можно только в полиции.

Может организация сделать запрос справки вместо меня на наличие судимости?

Да может через сайт гос услуг.

Так получается что организация куда устраивается может сделать запрос на портале гос услуг и ей выдадут информацию о судимости человека?

Справку о судимости можно заказать в МФЦ. Попросите работника её предоставить.

Не организация, а тот человек может её запросить на портале госуслуг и предоставить вам.