Как продать квартиру ребенка для улучшения жилищных условий для всех детей?

• г. Смоленск

Есть 1 комн. Кв. площадью 34 кв.м, оформлена на мою несовершеннолетнюю дочь (10 лет). При рождении 2 го ребенка получим материнский капитал, хотели бы, получив разрешение органов опеки (если такое возможно) продать однушку, принадлежащую первой дочери, доплатить маткапиталом, и купить на двоих детей трешку примерно 58-60 кв. м. Понятно, сделав основным собственником первую дочь, чтобы было как бы улучшение жилищных условий. Тем более, что квартира дочери в пригороде, а мы бы купили квартиру в городе. А самим с мужем не выделять доли вообще. Т.е, примерно чтобы 4/5 было у старшей дочки, 1/5 у младшего ребенка. Такое вообще возможно? Нигде не встречала похожего случая. Опека вообще может такое одобрить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это вполне возможно при согласии органа опеки. Поскольку размер долей выделяемых по мат. капиталу не регламентирован, то вы сможете максимально сбалансировать долю основного собственника.