Бабушке 95 лет, труженица тыла, проживает в своём доме, печное отопление туалет на улице нет условий. Положена ей квартира.

• г. Липецк

Бабушке 95 лет, труженица тыла, проживает в своём доме, печное отопление туалет на улице нет условий. Положена ей квартира.

Ответы на вопрос (1):

Если не стоит на учёте, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Моему дедушке 88 лет, труженик тыла, проживает в частном доме, где все удобства на улице, отопление печное. Положено ли ему по закону более комфортное жильё? Спасибо!

Положена ли благоустроенная квартира вдове ветерана войны, проживающей в селе в доме, где туалет на улице, печное отопление, воду надо носить из колодца. И что для этого необходимо?

Моему деду 89 лет он участник ВОВ, проживает в собственном доме, без каких - либо условий, печное отопление, вода за 500 метров от дома, туалет на улице и т.д., заявление на получение жилья не писал может ли он сейчас обратиться с заявлением на получение жилья.

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Мы проживаем в частном домике общей площадью 70 кв м (Муж. Я. и мать мужа вдова ВОВ).

Бабушке уже 93 года, мы тоже пенсионеры. В доме нет кроме света никаких других благ.

Отопление печное, туалет на улице, вода только летом, зимой приходится ходить на колонку, а сил уже у самих не хватает.

Дом, как бы принадлежит Бабушке.

Подскажите можем ли мы как то улучшить свои жилищные условия.

Имеет ли право Бабушка получить жилищный сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина Санкт-Петербург, хотелось бы получить такую информацию по поводу мой бабушке. Моя бабушка ветеран ВОВ (труженник тыла) проживала в лен. области в своем доме где нет отопления и в доме нет воды. На данный момент мы бабушку забрали в город и она сейчас проживает с нами. Она может получить субсидию на улучшение жилищных условий?

Скажите пожалуйста, у нас следующая ситуация. Бабушка, ветеран ВОВ подарила свою квартиру внуку, инвалиду 1 группы. В квартире нет воды, газа и отопления, туалет на улице. Положено ли жилье бабушке или внуку?

Моей бабушке 92 года, она труженик тыла. Проживает в ветхом доме в приватизированной квартире (она в свое время отказалась от приватизации в пользу меня). В данной квартире прописан ещё мой сын (19 лет) он является её опекуном, я сама проживая в другом городе. Подскажите, при сносе ветхого дома, в котором проживает моя бабушка, ей положена отдельная квартира, как труженику тыла или нам предоставят общую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение