Какой срок на оформление свидетельства о праве на наследство и вступление в права собственника?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, свидетельство о праве на наследство и вступление в права собственника я могу в течении какого срока оформить? Сразу по истечении 6 месяцев после смерти отца обязательно оформлять эти документы или есть установленный срок в течении которого можно оформлять права собственности на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оформить свое право собственности Вы можете в любое время по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Никаких сроков не установлено.