Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как поступить если списали ДС по несуществующему долгу с истекшим сроком давности.

10/02/20 узнала от СБ на работе, что по мне сайте ФСС имеется исполнительный лист по взысканию задолженности по кредиту в размере 3985.22, постановление суда от 14/01/20. Судебный приказ либо другие уведомляющие д-ты не приходили. Списание было произведено с дебетовой карты, которой я не пользуюсь.

Сегодня, 13/02/20 поехала к судебным приставам, которые пояснили, что это задолженность по кредиту перед банком русский стандарт. Кредит в данном банке я полностью погасила 12.07.2012 года. На руках имеется выписка из банка с конечным сальдо = 0. Судебный пристав не принял данный д-т и отправил в банк для получения выписки по договорам. Банк отказал в предоставлении каких-либо д-тов.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия, если учитывать тот факт, что я:

1. не получала приказ и не знаю фамилию судьи

2. законно ли списание ДС при условии, что срок исковой данности истек 6 лет назад

3. законны ли действия пристава при условии, что ему была предоставлена выписка, но он ее не принял и в какие органы обратиться для наказания ответственных и возврата мне ДС.

вопрос №16946187
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X