Ненадлежащая выплата за выслугу лет - бывший полицейский обратился к администрации с претензией

• г. Челябинск

Служил в полици 23.ушел на пенсию, устроился в администрацию тех. работником, где по трудовом договору 30 % надбавка за выслугу лет начиналась с 23 лет, но мне 4 года платили по 5%. Узнал об этом при проведении КСП в администрации. Вопрос выплатит ли мне администрация задолжность?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года, обращайтесь в суд чтобы потерять как можно меньше.

Спросить
Пожаловаться

Администрация предприятия застраховало сотрудников от несчастных случаев на производстве и сообщило страховой фирме персональные данные работников, а самих работников о данном факте не поставило в известность.

Работникам стало об этом известно через год, когда страховая фирма и администрация запросили у работников данные новых паспортов.

Имеют ли право работники через суд требовать от администрации материальной компенсации или как призвать администрацию предприятия соблюдать трудовой кодекс (стать 88)

Являюсь руководителем государственного учреждения, подведомственного администрации района. В трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день при нормальной продолжительности рабочего дня-8 часов. Компенсации по трудовому договору не предусмотрено (доп. отпуска нет). Администрация говорит о том, что это компенсируется доплатой на усмотрение администрации (якобы существует положение о доплатах и надбавках, которого никто не видел). При этом администрация оставляет за собой право ежеквартально варьировать сумму доплат. Насколько это законно?

Я обратилась в Администрацию города с заявлением о выделение мне земельного участка для установки нестационарного павильона. Администрация города вынесла постановление где указан адресный перечень и схемы размещения нестационарных павильонов. Решением Администрации я была включена в список для торговли, а через год администрация опубликовала объявление о проведении аукциона на этот земельный участок! Подскажите пожалуйста имела ли законное право Администрация выставлять этот участок на торги? Заранее спасибо!

В районную администрацию обратились главы сельских администраций с просьбой о выдаче ссуды на заработную плату работникам учреждений и организаций бюджетной сферы. Глава районной администрации в выдаче ссуд отказал, ссылаясь на то, что этим занимаются банковские учреждения, и порекомендовал главам сельских администраций выпустить облигации муниципального займа.

Правомерно ли поступил глава районной администрации? В каком порядке и при каких условиях возможен выпуск муниципальных облигаций?

Работала специалистом 1 категории администрации района 7 лет, была уволена в связи с сокращением штата администрации. Через 3 года устроилась работать в ту же администрацию ведущим специалистом. Будет ли учитываться предыдущий стаж муниципальной службы при исчислении надбавки за выслугу лет?

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Купил под строительство дома участок у поселковой администрации. Получил тех. условия на подключение эл.-ва. Пришёл в администрацию с просьбой поставить столбы (расстояние от близж-ей точки подключения 100 м) мне в этом отказали. Права ли администрация?

Семенов В.В. работает дизайнером в конструкторском бюро ОАО «Приборстрой». Администрация предприятия заключила с Семеновым В.В. договор подряда. Семенов В.В. обратился в администрацию с требованием предоставления ему в соответствии с коллективным договором дополнительного отпуска в количестве 2-х дней как для работника, проработавшего в данной организации 1 год.

Администрация отказала в предоставлении такого отпуска, мотивировав это тем, что такой отпуск предоставляется лишь постоянным работникам.

Правомерен ли отказ администрации? Изменится ли решение, если Семенов В.В. работает по срочному трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение