Администрация требует оплаты за вывоз несуществующего мусора и угрожает отключением коммунальных услуг

• г. Воронеж

Я живу в частном доме. Администрация обязывает платить за вывоз мусора, которого у меня нет. Договора с организацией, вывозящей также нет! Грозят отключить свет, газ, воду!

Ответы на вопрос (1):

Отключение света, газа и воды является недопустимым. Плата же за ТКО является обязательным для всех в силу требований действующего законодательства в не зависимости выбрасываете вы мусор или нет. В данном случае если контейнер находится далее 100 метрах от вашего дома и не огорожен с трёх сторон, и без бетонного основания (требования СанПиН) пишите на них жалобу... Контейнер для мусора должен быть не более 100 метров от вашего дома и соответствовать санитарным нормам.