Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Взыскание по отмененному судебному приказу.

Сбербанк производит удержания с дебетовой карты Мир" по отмененному 05.11.2019 судебному приказу, ссылаясь на отсутствие документов по отзыву приказа. Копию определения по отмене приказа приносила в банк., Дали выписку по удержаниям. На горячей линии рекомендовали идти непосредственно к взыскателю или обращаться в суд. Должен ли банк принимать от физ лица копию документа об отмене судебного приказа и и перестать взыскивать суммы? Судебные приставы имеют информацию об отмене приказа, но взыскание через них не идет. Взыскатель обращался непосредственно в банк. Каковы мои дальнейшие действия? Если идти в суд, то куда? К мировому судье или в районный суд? Спасибо за ответ.

вопрос №16946815
прочитан 10 раз

Получайте письменный отказ в банке и обжалуйте его в порядке ст. 218 КАС, в районный суд.

Вам помог ответ: ДаНет

То что нужно. Спасибо!

в дополнение к изложенному коллегой, взыскать удержанные по отмененному судебному приказу денежные средства Вы можете путем обращения в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в порядке ст. 444 ГПК РФ.

Банк на основании предьявленного Вами определения об отмене судебного приказа обязан прекратить исполнение судебного акта.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X