Отказ от отключения отопления в многоквартирном доме - как решить ситуацию, если собственник желает заменить батарею

• г. Москва

Как отказать жителю многоквартирного дома отключать отопление в отопительный сезон? Собственник желает поменять батарею отопления.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Вам перекроют стояк отопления на пару часов максимум, дом остынуть не успеет.

Спросить
Пожаловаться

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Хочу поменять батарею в квартире на биметалическую а в жкх говорят менять батарею не будем отключать отопление нельзя в сезон отопления приходите летом что мне делать. Большое спасибо.

У нас в доме вертикальная система отопления. Как можно убрать из своей квартиры все батареи и пользоваться только автономными средствами отопления? Потому что цены на отопление астрономические, причем мы платим за отопление круглый год, а не только в отопительный сезон.

Такой, имеет ли организация по отоплению, без предупреждения жильцов дома. Проводить и отключать отопление в отопительный сезон?! На несколько дней. И как можно этот вопрос решить? Если жильцы дома продолжают платить за отопление которого нет.

Есть в многоквартирном доме квартира в которой никто ни проживает и нет ремонта. Хотел отключить отопление через заявление в УК.В УК мне сказали что отключать отключать они не имеют права в отопительный сезон. Правомерин ли отказ от отключения от отопления? Спасибо.

Правомерно ли ЖКХ убавляют отопление? Хотя норматив расчитан на отопительный сезон и его не пересчитывают при убавлении отопления, т.е. мы платим одинаковую сумму, что при морозах-30 градусов (горячие батареи), что при-5 градусах (батареи еле теплые). Должны ли службы ЖКХ делать перерасчет услуг по отоплению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде многоквартирного дома собственники на общем собрании решили отключить в помещении у мусоропровода батарею отопления. Один собственник против. Как решить вопрос?

Есть решение суда о реальном разделе частного жилого дома между двумя собственниками. В настоящее время второй собственник собирается выполнить решение суда, разделить дом на две части, установить стены, разделить отопление, т.е. отрезать трубы отопления и поставить заглушки, свою половину он отапливать пока не собирается. Сейчас осень, начался отопительный сезон, следовательно на несколько дней я тоже останусь без отопления, пока не сделаю свою часть отопительной системы. Правомерно ли в отопительный сезон проводить такие работы?

Мы являемся собственниками многоквартирного дома, но в нашем доме проданы подвальные помещения и там есть собственники. Мы имеем счетчик общего учета отопления на дом. Собственники пользуются нашим счетчиком на отопления но в компании которая поставляет на дом отопление собственники подвала считаются как отрезанными от общего отопления но на данное время в подвальных помещениях существует отопление хотя ни какие приборы отопительные не включены. Подскажите пожалуйста как мне домкому по закону выяснить как отапливаутся подвальные помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение