Возможно ли взыскание долга через алименты - крупный источник дохода у должника

• г. Ростов-на-Дону

Имеется исполнительный лист по взысканию задолженности.

У должника единственный официальный источник дохода-алименты в очень крупном размере (порядка 300 000 р.) на 2-х несовершеннолетних детей.

Можно ли в судебном порядке добиться взыскания с части алиментных платежей, мотивировав тем, что данная сумма может быть уменьшена до разумного предела в части содержания детей, а на остальную сумму может распространяться взыскание по исполнительному листу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Нельзя ничего взыскивать с алиментов.

С уважением.