Каким документом можно подтвердить прекращение предыдущего брака иностранного гражданина при заключении брака в России?

• г. Саратов

Я хочу заключить брак с иностранным гражданином. Он разведен. В справке о семейном положении, выданной ему на родине, есть все данные по поводу расторжения предыдущего брака (номер постановления суда, дата и тд) В N 143-ФЗ сказано, что вместе с заявлением подается "документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее." Можно ли считать эту справку подобным документом, или нужно получить само решение суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из справки вся информация ясна, я не вижу смысла еще и решение суда добывать вам.