Intimissimi подарочный сертификат сроком всего 1 месяц - прав ли продавец и необходимо ли предупреждать покупателей?

• г. Минск

У меня такая ситуация в Беларуси.

Я получила а подарок сертификат компании Intimissimi (бельевой бренд). Срок годности сертификата оказался всего 1 месяц. Об этом не предупредили моего дарителя при покупке сертификата и нигде в магазине не было информации об этом.

5 февраля мне отказали в погашении сертификата по причине истечения его срока годности.

Прав ли продавец, устанавливая такой короткий срок реализации и не предупреждая об этом покупателей?

На оборотной стороне сертификата мелкими буквами указан срок действия сертификата, но сразу это и не заметишь, нужно внимательно прочитать весь текст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

К сожалению для Вас, в этой ситуации продавец прав.