Intimissimi подарочный сертификат сроком всего 1 месяц - прав ли продавец и необходимо ли предупреждать покупателей?

• г. Минск

У меня такая ситуация в Беларуси.

Я получила а подарок сертификат компании Intimissimi (бельевой бренд). Срок годности сертификата оказался всего 1 месяц. Об этом не предупредили моего дарителя при покупке сертификата и нигде в магазине не было информации об этом.

5 февраля мне отказали в погашении сертификата по причине истечения его срока годности.

Прав ли продавец, устанавливая такой короткий срок реализации и не предупреждая об этом покупателей?

На оборотной стороне сертификата мелкими буквами указан срок действия сертификата, но сразу это и не заметишь, нужно внимательно прочитать весь текст.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

К сожалению для Вас, в этой ситуации продавец прав.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Мне в октябре 2019 г подарили подарочный сертификат в магазин интимной продукции другими словами Секс-шоп. На сертификате был указан срок действия 3 мес. Честно я даже не посмотрела на это. А убрала в кошелёк. И вот вчера 14. 08.20 г. решила заити и приобрести товар в этом магазине на этот сертификат. Мне отказали, тк срок действия истёк. Я имею права, потребовать все таки о аварить меня по этому сертификату или нет?

Был приобретен подарочный сертификат, чек утерян, на самом сертификате срок действия не указан, но при покупке было сообщено кассиром, что он действителен до 07.2022, отоварят ли предъявителя сертификата?

Добрый день.

Приобрела сертификат на урок пилотирования. На сертификате сказано, что срок действия сертификата до 21.05.18. В течение времени действия сертификата, я не смогла возспользоваться им. За продление срока сертификата компания требует дополнительную плату. Законно ли это? ведь я уже зплатила деньги за услугу, которая не была мне оказана.

Я купила ошибочно сертификат не той торговой сети которую хотела моя подруга. Возможно ли вернуть сертификат обратно В МАГАЗИН. на оборотной стороне сертификата компания ссылается на 435 статью ГК РФ. на сертификате указано что возврату и обмену не подлежит?

При покупке товара в могазине мне купить предложили сертификат дополнительного сервиса и сказали если моя покупка не сломается по истечении срока сертификат будет обменен на товар стоимостью указанной в сертификате.

В сертифекате есть пункт: приложение данного сертификата о ремонте и обмене товара не подменяют гарантийных обязательств продавца или изготавителя и применяются после истечении гарантийного срока на товар.

Но мне не хотять менять сертификат на товар что мне делать?

Подарили подарочный сертификат в маг Золотой номиналом 5 тыс и 2 по тысяче руб. На сертификате 5 т.р был написан срок действия сертификата-1 год. Через какое-то время придя в маг Золотой и выбрав товар, продавцы пояснили, что срок действия сертификата истек, т.к. сертификат номиналом 1000 руб имеет срок действия 6 мес. На обороте мелким шрифтом эта информация имеется. Законны ли действия магазина, ведь по сути это мои средства и дарить их кому-то не хотелось бы. спасибо.

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подарили подарочный сертификат в магазин детских товаров. Когда я решила его использовать, то оказалось, что срок его действия - год, и он уже истек. Оказывается, срок действия был указан под картой, на открытке, куда он был вставлен. То есть, чтобы это прочитать, надо достать карту из специального карманчика. В магазине мне отказали. Насколько это законно? Получается какое-то сокрытие информации о том, что сертификат имеет срок действия? Написано не на видном месте. Зачем мне было выковыривать эту карту? Или магазин прав и никаких претензий им предъявить нельзя?

На подарочном сертификате нигде не указан срок действия. Прошёл 1 год и три месяца с покупки сертификата, по месту его действия говорят, что срок был 1 год. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение