Сможет ли он удочерить моего ребенка, если первый муж дает согласие на удочерение.

• г. Уссурийск

Мой второй муж дважды находился в местах лишения свободы и официально безработный. Сможет ли он удочерить моего ребенка, если первый муж дает согласие на удочерение.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может.

Даже наличие снятой судимости может являться основанием для отказа (зависит от статьи) , но , кроме того усыновителем может быть лицо способное обеспечить "детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие"

Сами понимаете, когда орган опеки и суд будет рассматривать соответствие кандидата этой части статьи, вопросов по тому какое решение принять не возникнет. Основание ст. 127 Семейного кодекса Рф и статья 124 СК РФ

Кроме того это ребенку зачем? Наличие отца с набором судимостей это верный способ закрыть доступ ребенку в ряд ВУЗОв и мест работы.

Всего доброго,