Как подать на условно-досрочное освобождение после осуждения сына по статье 153 часть 3 на 4 года?

• г. Махачкала

Сын был осуждён по статье 153 часть 3. Посадили на 4 года. Отсидел 2 года и 6 месяцев. Можем ли мы подавать на удо? И какой ожидает ответ?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете подавать на удо. Для этого необходимо обратиться с заявление в суд, к нему должна быть предоставлена характеристика с места отбывания и заключение комиссии колонии, о том, что осужденный исправился и руководство считает, что дальнейшее отбывание нецелесообразно.