Затруднения с декларированием международной почты - история получателя старинных монет.

• г. Казань

Получил таможенное уведомление в котором написано что я являясь получателем должен задекларировать товар отправленный международным почтовым отправлением в установленные сроки. На сайте таможни прочитал что при ввозе культурных ценностей (в посылке старинные монеты) в багаже или посредством перевозчика (в моем случае почта России) нужно подать пассажирскую таможенную декларацию. Прихожу на почту с декларацией, выставленным мне счётом и выпиской из банка об оплате, мне таможенники говорят, что я не могу подать декларацию так как не являюсь владельцем присланного мне товара, а что владелец отправитель, но отправитель отправил мне мою собственность, после оплаты я являюсь владельцем. В уведомлении требуют задекларировать товар, а по моему декларирование происходит путем подачи декларации, а на таможне у меня декларацию принять отказались, говорят что декларация это акт приема посылки с почты Нидерландов.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в упрощенном порядке с жалобой к начальнику поста или начальнику таможни. Ответ Вам должны дать незамедлительно.