Имеет ли значение при рассмотрении дела тот факт, что я вступаю в другой брак и собираюсь покинуть Россию?

• г. Москва

Собираюсь развестись с мужем, но совершенно не имею представления о том, как происходит бракоразводный процесс (при наличии детей). Имеет ли значение при рассмотрении дела тот факт, что я вступаю в другой брак и собираюсь покинуть Россию? Может ли это повлиять на решение суда о том, с кем останется ребенок? В какие сроки рассматриваются эти вопросы при согласии обоих супругов и могу ли я развестись "на расстоянии", то есть выехав из страны?

Ответы на вопрос (1):

если есть несовершеннолетние дети либо отсутствует согласие одного из супругов на расторжение брака, то брак рассторгается через суд, при этом Вы собираете документы,составляете исковое заявление, оплачиваете госпошлину и направляете комплект документов в суд лично, через прием у судьи или канцелярию, либо по почте с уведомлением. При этом перечень документов и образец искового заявления можно посмотреть на стенде в суде.Срок рассмотрения такого дела - три месяца, Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассмотрении данного дела в Ваше отсутствие, но если есть спор о месте проживания детей, то лучше присутствовать лично.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по АПК. В АС рассматривается 5 дела по заявлению ИП к Росстандарту. 1 дело у судьи Иванова, 4 дела у Петрова. Иванов выносит решение удовлетворить заявление ИП, отменить решение Росстандарта. Петров выносит решение о приостановке дела по ст 147 апк.

Рассмотрение одного дела до разрешения другого следует признать невозможным, если обстоятельства, исследуемые в другом деле, либо результат его рассмотрения имеют существенное значение для данного дела, то есть могут повлиять на результат его рассмотрения по существу. Приостановить до вступления решения по делу у судьи Иванова.

Вопрос, если решение вступает в законную силу? Петров должен вынести аналогичное решение? Как происходит эта процедура?

Я-гражданка Казахстана, он - гражданин Ливана, брак заключен на территории России, ребенок рожден в браке на территории России. Какие права я имею при разводе? По законам какой страны будет происходить бракоразводный процесс и раздел имущества?

Нужна помощь по бракоразводому процессу. Развод по взаимному согласию, имущественныых споров нет. Но не достигнуто соглашение о том, с кем будет проживать ребенок в возрасте до 3 х лет. Заявление подается в районный суд? Как я поняла, при взаимном согласии подается общее заявление от обоих супругов, но раз не достигли согласия с кем останется ребенок, то каждый пишет своё заявление?

Ведется процесс по решению с кем останется ребенок после развода. Имеет ли какое то значение, что у одного из родителей уже новый брак, а второй-одинок?

Хотелось бы получить компетентный и правильный ответ. Мне совершенно больше не к кому обратиться. Дело в том, что изучая в школе такую дисциплину как правоведение, в теории семейного права учитель объясняет, что при наличии спора о разделе общего имущества у супругов, брак будет растрогаться в суде. Но согласно статье 20 СК РФ споры о разделе общего имущества супругов рассматриваются независимо от расторжения брака в органах ЗАГС. Учитель эту статью во внимание не принимает и по-прежнему стоит на своем. Помогите разобраться, действительно ли при отсутствии общих несовершеннолетних детей, при наличии согласия обоих супругов на расторжение брака, но ввиду спора о разделе имущества, развод производится судом?

Такая ситуация, жена хочет развестись с мужем, есть ребенок 5 лет, муж согласия на развод не хочет давать, мотивирую тем, что если инициатор жена, - то ребенок останется с ним. Вопроса о разделе имущества нет, вопрос с кем останется ребенок, и что нужно делать жене, что бы в кратчайшие сроки расторгнуть брак при условии, что ребенок останется с ней.

Я подаю заявление на развод. Жена категорическ против и делает все, чтобы развода не было. Но дело в том, что у меня уже другая семья, в которой должен родиться ребенок. От первого брака также имею дочь 2002 г.р. Подскажите, пожалуйста, как долго продлится бракоразводный процесс? В заявлении я указал про другую семью и будущего ребенка. Повлияет ли это на решение суда и ускорит ли процесс? И другой вопрос. Ребенок от 1 брака живет со мной и моей матерью. Жена забирает ее раз в месяц на выходные. Я хочу, чтобы ребенка оставили со мной. Но ведь это затянет бракоразводный процесс. Может ли суд сразу не рассматривать вопрос о том, с кем останется ребенок, т.е. рассмотреть только дело о разводе? (в заявлении я указал, что у меня нет претензий по этому вопросу, но жена пугает, что заберет ребенка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение о том с кем после развода будет проживать ребенок (7 лет) не достигнуто (в исковое заявление требование решить этот вопрос не включено). При рассмотрении дела о рассторжении брака будет ли суд обязан определить место жительства ребенка при том условии, что ребенок, муж (отец ребенка) и я прописаны в одной квартире, или он может расторгнуть брак без решения вопроса с кем из родителей останется несовершеннолетний ребенок.

Заранее спасибо!

Скажите, при обоюдном согласии обоих супругов и при наличии несовершеннолетних детей каков срок бракоразводного процесса? Заранее спасибо.

Бракоразводный процесс. Хочу развестись с мужем, от брака у нас несовершеннолетний ребёнок (2,5 года). Имеет ли значение, что ребёнок прописан вместе со своим отцом у его матери-моей свекрови? У нас устная договорённости, что ребёнок остаётся проживать со мной, а отец выплачивает алименты. Вместе с мужем не живём больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение