Борьба с нерадивой управляющей компанией в общежитии - как заставить УК выполнять свои обязанности?

• г. Екатеринбург

Как бороться с нерадивой УК. Живем в общежитии. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой провести хотя бы косметический ремонт и заменить выбитое стекло в окне (в помещении холод, мыться невозможно), но ответ был отрицательным.

Нет света, нет леек, а чтобы помыть стены или пол - это вообще нонсенс, уборщица ничего не моет. С потолка отошла краска, а когда моешься, боишься к чему либо прикоснуться, везде грязь.

Заявление в Департамент жилищного хозяйства составлено и в прокуратуре заявление лежит. Суды проходят в одностороннем порядке ни повесток в суд.

Подскажите: мы же когда оплачиваем квитанцию, в нее включена оплата услуг по ремонту жилья? Как воздействовать на УК, какой закон упоминать, чтобы аргументировать, что мы платим за эти услуги, а они не выполняются.

Ответы на вопрос (2):

За неисполнение или ненадлежащее исполнение имеющихся обязанностей управляющие компании несут ответственность (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").