Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я обратился к специалисту банка ВТБ с цель взять чистый бланк (заявления о согласии/отзыве

согласия на безакцептное списание денежных средств) разработанный банком. Бланк мне получить не удалось, так как специалист стал меня заверять настоятельно, что я не могу отозвать согласие на безакцептное списание денежных средств так как это прописано договором и я нарушу договор. Начался спор мне пояснили, что мое желание написать такое заявление это, не что деньги надо возвращать в банк. По просили показать определение ВС РФ и в конце концов получил ответ, такой бланк в банке не предусмотрен.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, где можно посмотреть образцы такого заявления и посмотреть определение (свежее) ВС РФ, чтобы показать специалисту ВТБ.

За ранее благодарю за ответ.

вопрос №16948087
прочитан 4 разa

Вы можете написать мотивированно составленное вами заявление и зарегистрировать в банке, или заявление о заключении допсоглашения поэтому вопросу но как правило банки отказывают придется идти в суд по закону о защите прав пот ребителей и доказать в чем нарушает или ущемляет ваши права данный пункт кредитного договора. Кстати если нет просрочек то можете мотивировать что открыт счет к примеру получения пособий или алиментов или едв или других соц выплат не подлежащих списанию.

(текст отредактирован 14.02.2020 в 07:45)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X