Как поменять паспорт, если свидетельство о расторжении брака не получено и ЗАГС его не выдает?

• г. Южно-Сахалинск

Развелись в 2014 штамп в паспорт не поставил и свидетельство о расторжение брака не получил, сейчас исполнилось 45 нужно менять паспорт, нужно свидетельство о расторжение брака, в загсе его не дают, говорят паспорт не действителен, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Получите сначала паспорт, вот и всё.