Как защитить свои интересы при продаже общей квартиры со сожителем и купле дома в неподходящих условиях

• г. Челябинск

Сожитель хочет продать свою квартиру, в ней прописаны он, ребенок, я, его сестра, собственник только он, затем хочет купить дом на земле в пригороде, но условия там для проживания соответставенно не лучше, мне такое не нравится, могу ли как то оспорить или помешать сделке, что отец обязан в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Валентина,

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и ничем никому не обязан.

Разумеется, Вы можете пытаться как-то помешать сделке. Но только не в рамках правового поля...