НДС за аренду муниципальной бани - правомерно ли включение оплаты в квитанции на отопление и горячую воду?

• г. Хабаровск

У мужа было ИП, в аренде была муниципальная баня. При заключении договора с МУП на отопление и горячую воду, про уплату ндС не было ни слова. Первые года 3 НДС не брали. Потом, без составления нового договора или допсоглашения, стали включать в квитанции на отопление и горячую воду НДС. Имело ли МУП право так рассчитывать платежи?

Ответы на вопрос (1):

Имело право, так как это предусмотрено НК РФ, а не договором.

Есть виды деятельности освобожденные от уплаты НДС.. нужно смтреть..