Бездомные собаки у подъезда - жители бьют тревогу о нападениях и причинах, почему их не увозят обратно в приют.

• г. Иваново

У нас у подъезда прикормили бездомных собак, они уже чипированы и стерилизованны. Не дают прохода и начали кусать людей. Просим чтоб их увезли обратно в приют, власти говорят что все чоо могли сделали. А мобаки продолжают пугать народ. А сердобольные соседи кормят их прямо у подъезда. Не знаем что делать и куда идти. По хорошему не понимают.

Ответы на вопрос (1):

Тоже сталкивались в Иванове с такой ситуацией. К сожалению по местному законодательству, Управление благоустройства действительно отловом не занимается. Нам пришлось обращаться в СМИ, тогда собак убрали.