Какие права имеет муж на дом, купленный за материнский капитал, если у него один ребенок, а у жены - двое?

• г. Оренбург

У меня двое детей, с мужем один общий, какие права он будет иметь на дом купленный за мат. капитал. Получается у него один ребёнок, у меня двое.

Ответы на вопрос (2):

Дело не в количестве детей, а в том, что при использовании маткапитала на покупку дома вы давали обязательство по выделу долей всем членам семьи, и мужу в том числе.

В купленном ломе, при использовании материнского капитала, вы должны будете определить долю ребенка и зарегистрировать за ним право собственности.

Пункт 4. Статьи 10 Федерального закона "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.