Лишение водительского удостоверения за употребление алкоголя после ДТП - как вернуть права и нужно ли пересдавать экзамен?

• г. Мурманск

Был лишён водительского удостоверения за употребление алкоголя после ДТП (хотя ДТП было с деревом и было в 15.00 дня а ГАИ приехало в 0.00 ночи) 28 августа 2014 года, протокол лишения от 22 сентября 2014 года. Нужно ли мне пересдавать экзамен для возврата прав.

Ответы на вопрос (4):

Да обязательно перездавать надо.

Да, конечно необходимо пересдавать экзамены для возврата удостоверения.

Да но закон о новом порядке возврата водительского удостоверения был принят в ноябре 2014 года, я по идее не должен под него попадать так как закон обратной силы не имеет.

Кто Вам это сказал?

Данные изменения были введены 23.07.2013 N 196-ФЗ

В октябре 2014 года изменения коснулись другого, - добавлен пункт о том, что удостоверение возвращается только после оплаты штрафа.14.10.2014 N 307-ФЗ.