Анатолий
Анатолий г. Иркутск 14.02.2020, 10:49

Коллективная ответственность за проступок работника

На проходной предприятия в состоянии алкогольного опьянения по пути следования на работу охраной задержан работник. Работник уволен, а весь коллектив в котором он работал был де премирован в соответствии с положением "о текущем ежемесячном премировании". То есть работники добросовестно выполняющие свои обязанности и не имеющие взысканий несут ответственность за проступок другого работника. Законно ли это? Если законно, то как правильно поступить коллективу, чтобы работодатель убрал из положения о премировании такую возможность?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 14.02.2020, 11:07

Вам стоит подать коллективную жалобу в ГИТ Роструда.

Положение о премировании явно нарушает нормы ТК РФ.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение