Как получить статус Ветерана труда при наличии знака Почетный работник воспитания и просвещения РФ и выслуге лет 21 год?

• г. Иркутск

Мне пришёл в феврале 2020 года знак "Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" Мой Общий стаж 32 года, выслуга лет 21 год. Могу ли я подать заявление по месту жительства на "Ветеран труда"? Очень прошу Вас дать разъяснение по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, появляются много разных наград, а закон не совсем поспевает за этим процессом, соответственно и соцслужбы, мало успевают следить за следить за новыми наградами.

ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИот 13 июля 2018 года N 72-ОЗ

О ветеранах труда Иркутской области

(в редакции Закона Иркутской области от 08.10.2019 N 82-ОЗ)

Приказ Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации" (вместе с "Положением о ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Почетной грамоте Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", "Положением о медали Л.С. Выготского", "Положением о почетном звании "Ветеран сферы воспитания и образования") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2019 N 54691)

bazanpa.ru

Приложение 4.

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложение 1. к Положению о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 января 2019 г. N 1 | ОПИСАНИЕ НАГРУДНОГО ЗНАКА "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Приложение 2. к Положению о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 9 января 2019 г. N 1 | ОПИСАНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ К НАГРУДНОМУ ЗНАКУ "ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВОСПИТАНИЯ И ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

На мой взгляд, знак - ведомственная награда стажа у вас вроде также хватает, обращайтесь в соцслужбу.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.

Нет, не можете подавать. С 2016 года работает новое положение. Вам надо получить Золотой знак отличия, и только потом можно на "Ветерана труда"