Как защитить свои права - возможность отзыва подписей под актами в договоре, заключенном через представителя-инвалида.

• г. Пермь

Я-инвалид, поэтому все договора от моего имени заключает мой официальный представитель по доверенности. Так был заключен договор на оказание юр.услуг, где было прописано, что все действия со стороны юристов осуществляются в моих интересах. Сам договор подписан моим представителем. Однако данные услуги были выполнены не качественно, некоторые вообще не выполнялись, хотя мой представитель подписывал им акты на выполнение работ авансом под их обещание выполнения работы в полном объеме. Я написал и отправил претензию в адрес этих юристов от своего имени с требованием возврата части денежных средств по договору за невыполненные либо частично выполненные работы по договору. Могу ли я отозвать подписи под актами, работы по которым не были выполнены вообще, либо выполнены частично и не всегда с соблюдением моих интересов? На основании всего этого предъявить иск? В своей отписке на мою претензию они утверждают, что все работы выполнены в полном объеме и все акты на всю сумму договора подписаны моим представителем.

Ответы на вопрос (2):

Нет, правовая природа договора на оказание услуг не допускает отзыв подписи по актами.

Законодательством не предусмотрен процесс отзыва актов выполненных работ. В рамках судебного разбирательства представьте доказательства неисполнения исполнителем своих обязанностей.