Мой аккаунт был взломан и я получил угрозы - что мне грозит?

• г. Санкт-Петербург

Алекс:

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Мой аккаунт кто то взломал и писал одному человеку угрозы, мама этого человека написала заявление на меня, хотя я тут не причём.

Вы можете пожалуйста ответить, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие угрозы, от этого зависит статья УК РФ.

Но нужно доказать вашу связь с аккаунтом, между вами и человеком, которому якобы угрожали и нужно поискать доказательства взлома аккаунта.

Например посмотрите когда писали угрозы, где вы были в этом момент. По IP можно узнать расположение места откуда писали и сравнить с вашим.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

Человек написал на меня и моего мужа заявление, что мы писали угрозы этому человеку и оскорбляли, но мы этого не делали. Могу я написать на этого человека встречное заявление за клевету?

У меня проблема такая мой акаунт взломали. На алиэкспресс оплатили картой чужого человека Но данные карты написали владельца. А адресс остался мой. Что мне делать?

Взломали аккаунт Origin , звонил в тех поддержку. Аккаунт удалось вернуть. Но я вышел на человека который приобрёл мой, уже украденный аккаунт на одном из сайтов.URL сайта, ФИО покупателя и номер счёта купленного им моего аккаунта. Кого наказывать его что он купил заведомо украденный аккаунт (за 150 р.) или тех кто взломал и продал? За ранее спасибо!

Взломали мой аккаунт и гугл фото там были фотки личного характера человек кто взломал он гражданин иностранного государства и смонтироапл переписку с другим человеком и это фото и отослал моему молодому человеку как мне быть.

Человек признался что лично он взломал аккаунт в соц сети мой. И говорит наказание никакое не понесет, если я подам заявление. Скажите что грозит человеку за такое преступление?

У меня взломали аккаунт вконтакте и написали с моего аккаунта просьбу пополнить счет телефона, якобы по необходимости. 3 человека отправили деньги. Примут ли в полиции заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Есть ли состав преступления?

Здравствуйте произошла такая ситуация, Я договорился с человеком на покупку аккаунта его но обманул его и деньги не скинул за аккаунт. Сам аккаунт я не взламывал ничего.

После этого я поиграл 2 дня и продал игровую валюту другому человеку.

А изначальный владелец написал петицую в администрацию игры и аккаунт заблокировали а игровую валюту изьяли которую я продал.

Так вот человек который ее купил требует деньга назад. Есть ли состав преступления?

Если на момент сделки человек получил то что хотел а изначальный владелец передал данные сам. (по пользовательскому соглашению игры запрещается продавать и покупать аккаунты и игровую валюту) Что за это грозит? И по какой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение