Мой аккаунт был взломан и я получил угрозы - что мне грозит?

• г. Санкт-Петербург

Алекс:

Здравствуйте.

У меня такая проблема.

Мой аккаунт кто то взломал и писал одному человеку угрозы, мама этого человека написала заявление на меня, хотя я тут не причём.

Вы можете пожалуйста ответить, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие угрозы, от этого зависит статья УК РФ.

Но нужно доказать вашу связь с аккаунтом, между вами и человеком, которому якобы угрожали и нужно поискать доказательства взлома аккаунта.

Например посмотрите когда писали угрозы, где вы были в этом момент. По IP можно узнать расположение места откуда писали и сравнить с вашим.