Влияние судимости родственника на трудоустройство - как сохранить своё будущее и будущее мужа?

• г. Саратов

Сестру моей матери задержали во время распространения наркотиков. Если я оформлю выход из семьи до вступления в силу приговора суда о её виновности, скажется ли её судимость на возможности моего трудоустройства, особенно в гос. органы? Я не поддерживаю с ней никаких контактов, потому очень не хотелось бы портить из-за этого своё будущее. И повлияет ли этот факт на трудоустройство моего мужа, так же в гос. органы?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законодательство России не предусматривает ограничение на поступление в госслужбы наличие судимости у близких родственников.