Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Хочу поинтересоваться вопросом по поводу получения паспорта РФ.

Я подал документы на гражданство, к тому времени как будет известен ответ, мне исполнится 25 лет (я житель ЛНР с украинским паспортом, т.е. в 25 лет мне нужно вклеить новое фото). В случае положительного решения, у меня возникнут проблемы с получением российского паспорта, если украинский будет просрочен?

вопрос №16949937
прочитан 8 раз

Проблем с получением российского паспорта не возникнет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.04.2019 г. № 183, лица, постоянно проживающие на территории Луганской области Украины, вправе обратится с заявлением о приеме в гражданство РФ. К заявлению прилагается документ, удостоверяющий личность. Тот факт, что по правилам законодательства Украины необходимо вклеить в паспорт фотокарточку при достижении 25-летнего возраста, не влияет на процедуру оформления гражданства РФ. Оригинал документа, удостоверяющего личность, подлежит возврату. К заявлению же приобщается копия паспорта, проверенная и заверенная печатью и подписью должностного лица (п. 6 Указа Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X