Кредитная компания отказывается закрыть договор после оплаты долга - нарушение законодательства?

• г. Москва

Брал кредит в компании, занимающуюся микрозаймами. Имел просрочку. Предложили оплатить только сумму долга и закрыть договор. Согласился. Уже 3 месяца не закрывают договор, говоря о очереди на списание остатка долга. Вопрос: "Законно ли?"

Ответы на вопрос (1):

Если вы этот вопрос решали в устной форме, то да. Очередность погашения займов по ФЗ "О потребительском займе" подразумевает сначала погашение долга по процентам, а затем основного долга.