Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отцовство экспертиза подтвердила) Теперь прошу алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума;

так как сама не могу обеспечить и половины - нахожусь в декрете, есть ещё один ребёнок на иждивении (считаюсь одинокой матерью). Ответчик указал маленький доход (11280) ,как доказать что у ответчика есть ещё не официальный доход, и взыскать алименты в размере ПЖ? Какова вероятность успеха в практике?

вопрос №16949959
прочитан 10 раз

Алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются в случае, если у ответчика нет постоянного стабильного дохода. В ином случае - в долевом отношении к заработку.

Добрый день, Виктория! Еще можете подать на доп. алименты в силу нормы статьи 86 СК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!

Неофициальный доход сложно доказать.

Нужно знать фактические обстоятельства его жизни (наличие кредитов, покупка имущества, поездки на отдых, денег на счетах в банке).

Вы бы для начала обратились к суду с ходатайством о проверке сведений о его трудоустройстве, путем запроса в ИФНС и ПФР.

Спасибо, так и сделаю

Здравствуйте!

Способы доказывания могут быть различны. А зависимости от ситуации, которую надо рассматривать конкретно.

Просите суд установить алименты одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Статья 83 СК РФ это позволяет.

Наличие у ответчика 2 х легковых машин и одной фуры 20 тонн, 3 х комнатной квартиры, а также земля 15 соток, на которой ответчик ведёт строительство дома доказывает высокий доход у него?

вопрос №16951281

Зависит от установленных источников приобретения, а также времени приобретения этих объектов.

Видите ли.Учить вас, как это все сформулировать, ну ни как не в рамках интернет консультации.

Вам все и все уже вкратце объяснили.

В теории вы все услышали и все поняли.

А дальше-либо самостоятельно, либо к юристу, оплатив его услуги..

Обратитесь к одному из ответивших Вам за помощью в этом, если действительно она вам необходима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X