Почему при оформлении детского пособия в доходах учитываются алименты на детей от первого брака? Спасибо.

• г. Сарапул

Почему при оформлении детского пособия в доходах учитываются алименты на детей от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требование о предоставлении сведений о заработной плате до всех вычетов прописано в приказе Министерства труда России от 29.12.2017 года # 889.

Алименты - это доход детей. При начислении пособий учитывается совокупный доход всех членов семьи (зарплата, пенсия, алименты, стипендия и т.д.).