Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько лет надо для погашения судимости по статья 105 часть 1

Как погошается судимость по статья 105 часть 1

вопрос №16950075
прочитан 8 раз

Здравствуйте!

Судимость по особо тяжким преступлениям погашается автоматически через 10 лет после отбытия наказания, а если преступление совершено до 3.08.2013 - через 8 лет.

Цитата:
Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

всё чётко ясно . спасибо

Здравствуйте, поскольку преступление относится к категории особо тяжких, то судимость погашается через 10 лет после отбытия наказания в соответствии со ст.86 п.д. УК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X