Правда ли, что инвалиды 3 группы имеют право получить соц. добавку до прожиточного минимума (мы живём в Е. А. О.)

• г. Тамбов

Правда ли, что инвалиды 3 группы имеют право получить соц. добавку до прожиточного минимума (мы живём в Е. А. О.)

Ответы на вопрос (1):

Получить доплату до прожиточного минимума (ФСД) могут те пенсионеры, у которых общий доход (с учетом льгот и пр.) не достигает прожиточного минимума пенсионера по вашему региону. Обращаться за этой доплатой следует в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Женщину лишили права получать федеральную надбавку ветеран труда на основании, что прожиточный минимум при этой добавке (500 р) превышен? Разве теперь получать пенсию свыше прожиточного минимума-это преступление?

У Меня такой вопрос! У Меня муж инвалид 2 группы, сидит у него пришли исполнительные листы и с пенсии высчитывоют половину, и с добавки к пенсии с единовременного пособия имеют они на это права? Пенсия меньше прожиточного минимума!

Я хотел бы задать такой вопрос. Я инвалид 2 группы, моя пенсия ниже прожиточного минимума (включая компенсацию на оплату квартиры), имею ли я право повысить свою пенсию до прожиточного минимума? (прожиточный минимум мне известен)

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Правда ли, что с 1 февраля вышел закон, что судебные приставы не имеют право оставлять меньше прожиточного минимума у должника (инвалида 3 группы) имеющего 2 иждевенцев (детей до 14 лет)

Имеет ли право инвалид 3 группы на компенсацию до прожиточного минимума? Куда обратиться?

Имеет ли право инвалид 2 группы претендовать на Федеральную социальную доплату в 2018 году до прожиточного минимума? Минимум при ровняли к МРОТ. Пенсия 9000, мрот 11000! Как это оформить? На что опираться? Основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы. Моя пенсия составляет 3160 рублей +1260 рублей соц. пакет. Прожиточный минимум в нашем городе для пенсионеров составляет 4420 рублей. Моя пенсия без соц. пакета ниже прожиточного минимума. Должна ли моя пенсия быть ниже прожиточного минимума, без соц. пакета?

Имеет ли право инвалид 3 группы на доплату к пенсии до прожиточного минимума? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение