Правда ли, что инвалиды 3 группы имеют право получить соц. добавку до прожиточного минимума (мы живём в Е. А. О.)

• г. Тамбов

Правда ли, что инвалиды 3 группы имеют право получить соц. добавку до прожиточного минимума (мы живём в Е. А. О.)

Ответы на вопрос (1):

Получить доплату до прожиточного минимума (ФСД) могут те пенсионеры, у которых общий доход (с учетом льгот и пр.) не достигает прожиточного минимума пенсионера по вашему региону. Обращаться за этой доплатой следует в Пенсионный фонд.