Пропущен через алкотестер на проходной завода - что делать после штрафа 100 тысяч рублей?

• г. Челябинск

На проходной завода стоят стационарные алкотестеры. Показал красный свет. Прошел в течении 2-х часов медосвидетельствование. Результат 0,05 промилле, признаков опьянения не выявлено. Пропуск вернули, но выписали штраф-100 000 руб. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с выписанным штрафом и лицевым счётом в данном штрафе.

У работодателя нет полномочий и нет оснований для данных действий, похоже на мошенничество со стороны работодателя.

Вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду https://онлайнинспекция. Рф, с на Вашего работодателя в связи с нарушением Ваших трудовых и конституционных прав.

Спросить
Пожаловаться

Не согласны со штрафом - пишите претензию

Потом обжалуйте его в суде, при ложив акт медосвидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Работал на заводе, проходя проходную алкотестер показал алкоголь, отвезли в наркологию по результатам алкотестера (в наркологии) показало 0.20 промилле, анализы крови, мочи не брали, составили акт где признали лёгкую степень опьянения (других признаков не было, только результат алкотестера) в результате уволили по статье, могу ли я это оспорить через суд?

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,14 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, ссылаясь, что на производстве должно быть 0 промилле, как поступить?

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,08 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, как поступить?

На проходной завода алкотестер показал 0,04 промилле. При этом пропуск не забрали, на завод пропустили. В акте отметили к работе допущен. Но бумага дойдет до начальникаю как быть.

Меня остановили сотрудники ДПС. дали продуть алкотестер. Он показал 0.24 промили. Отпустили меня после продува через 1 ч 15 мин. после чего я в течении 2 часов прошел независимую экспертизу. Она показала что у меня даже признаков опьянения нет. все понулям. Почему меня лишили прав.

Вопрос что делать если на проходной завода при мед. освидет. Через алко тестер показал 0,34 промиле? Был составлен акт ит.д. но на заводе несколько продприятий и до рабочего места мне ещё идти по воздуху метров 100.

На проходной завода забрали пропуск охрана, потому что не прошёл алкотестор. Наша контора не относится к заводу. Имеют ли право не отдовать пропуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня охранники изъяли пропуск на проходной предприятия по подозрению алкогольного опьянения и заставили пройти тест на алкотестере. Тестер показал 0.204 промиле. Законно ли это?

Рабочего отстановили на проходной. Алкотестер загорелся красным, то есть пьяный. Отвез его в течение 1,5 часа на освидетельствование, там показала 0,15 промилей признаки опьянения не выявлены. Он вечером пил пиво 3 литра. Его не допускают к работе и грозят большим штрафом на фирму, а фирма уж точно будет вешать штраф на него.

Данил Серов

остановили сотрудники ДПС, приписали алкогольное опьянение, алкотестер показал 0,4 промиля, написал отказ, что будет дальше? Посоветуйте что делать, инпектор сказал что я могу пройти медосведетельствование в течении 2 часов после подписания бумаг. Скажите могу ли я вернуть права? И доказать в суде что я не был в состоянии алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение