Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Судебный приказ

Суд отправил судебный приказ только Банку-взыскателю, но не отправил его в ФССП. .. Это правомерно?

вопрос №16950132
прочитан 8 раз

Да, по закону взыскатель имеет право подать судебный приказ не только приставам, но и напрямую в банк или место работы должника/пенсионный фонд.

Наталья, суд все верно сделал. Банк при получении судебного приказа вправе сам его отправить либо в ССП, либо по месту работу должника. У Банка имеется право предъявить его к исполнению или не предъявлять.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X