Нарушение прав при оформлении ДТП - постановление без составления протокола и виновность вопреки.

• г. Владивосток

Если после оформления дтп мне выписали сразу постановлени, без состовления протокола, хотя я виновным себя несчитаю, это считается нарущением. И на руки дали только постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД ничего не нарушил. Он вправе вынести постановление по делу об административном правонарушении прямо на месте ДТП. Если Вы с данным постановлением должностного лица не согласны - то в 10-дневный срок после получения Вами на руки копии Вы вправе обжаловать постановление либо в ГИБДД вышестоящему начальнику, либо в суде.

Не пропустите срок обжалования. Удачи!