Нарушение прав при оформлении ДТП - постановление без составления протокола и виновность вопреки.

• г. Владивосток

Если после оформления дтп мне выписали сразу постановлени, без состовления протокола, хотя я виновным себя несчитаю, это считается нарущением. И на руки дали только постановление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД ничего не нарушил. Он вправе вынести постановление по делу об административном правонарушении прямо на месте ДТП. Если Вы с данным постановлением должностного лица не согласны - то в 10-дневный срок после получения Вами на руки копии Вы вправе обжаловать постановление либо в ГИБДД вышестоящему начальнику, либо в суде.

Не пропустите срок обжалования. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Имеет ли право инспектор составить постановление (к примеру поставить время составления постановления 21.15), а после составления постановления составить протокол (к примеру время составления протокола 21.30). По закону протокол является доказательством совершения правонарушения (преступления), постановление составляется после рассмотрения дела о правонарушении.

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Сотрудник ДПС выписал сначала постановление, затем протокол, ни с постановлением ни с протоколом не согласны, права и обязанности зачитывал после вынесения постановления и протокола, нарушает ли он в данном случае кодекс РФ,если да то какие статьи? Можно ли отменить постановление из 9535139227 за нарушении порядка составления.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Ехали пристегнуты остановили выписали за ремень я не стал расписываться, выписали постановление расписались понятые, в постановлении рассписываться тоже не стал, не копию протокола ни постановления не чего не дали, как сейчас быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нарушитель отказался от подписи с тем, что ознакомился с постановлением об административном правонарушении по ст. 8.39, то какие дополнительные записи должны быть сделаны в постановлении. Постановление прикладываю. Какие сроки вынесения постановления после даты составления протокола о нарушении.

Могут ли отменить постановление об административном нарушении, если оно выписано перед протоколом? Время составления постановления написано на постановлении 23:00, а протокол выписан в 23:10. Можно ли только по этой причине отменить протокол? Спасибо.

20.01.13 произошло дтп, я признан не виновным, выдали справку сразу по оформлении аварии, но за постановлением сказали приехать 22.01.13. Приехал, на постановлении не оказалось подписи виновника дтп т.к. он отказался подписывать какие либо документы. Инспектор предложил приехать мне через неделю.

Какой срок установлен законом на выдачу постановления в данной ситуации?

И как мне быть если виновный в дтп будет скрываться?

ДТП произошло в Московской области, а виновный в дтп из Пензинской обл.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение