Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребенок умер по врачебной ошибке при родах

. Подскажите пожалуйста какие документы нам должны выдать. Мы хотим получить судебно медицинскую экспертизу. Нам отказываю. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!

вопрос №16950170
прочитан 7 раз

Здравствуйте, Наталья, примите мои соболезнования.

А обращаться нужно в полицию с заявлением о преступлении на основании ч. 2 ст.109 УК РФ.

В заявлении опишите все известные вам факты, фамилии, приложите имеющиеся документы и просите назначить экспертизу.

Спасибо

Добрый день, Наталия! От всей Души примите и мои соболезнования.

1. напишите заявление в Росздравнадзор, Министерство здравоохранения Ростовской области и в территориальное ОМС. Также, напишите заявление в Прокуратуру и в УВД для проведения проверки указанных фактов применительно к норме ч.2 ст. 109 УК РФ.

2. Напишите заявление Главврачу медучреждения с просьбой о проведении МСЭ, а не только патологоанатомического вскрытия тела. Если Вам откажут, или будут затягивать проведение, приобщите эти факты к материалам расследования.

3.При квалификации содеянного по ч.2 ст. 109 УК РФ важно будет установить, что смерть ребенка наступила именно в результате неосторожных действий, которые объективно не были направлены на лишение жизни или причинение серьезного вреда здоровью, что устанавливается исходя из характера и локализации медицинской помощи, но это уже потом с квалифицированными юристами.

ДЕРЖИТЕСЬ!

Спасибо большое. В нашем городе Сальск, осень сложно достучаться в какой либо орган. Будем пробовать. Отказывают в проведении судебно медицинской экспертизы, несмотря на то что есть направление из следственного комитета. Ни единого документа нам не выдали. Только справку из загса о рождении мертвого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X