Как обжаловать заочное судебное решение юридически верно, если не было уведомления о начале судебного производства?

• г. Ставрополь

Вопрос юристам. В отношении меня было вынесено заочное судебное решение. Я не была уведомлена о начале суд. производства. Сегодня суд отказал в отмене заочного решения, хотя я предоставила доказательства того, что место моего жительства поменялось и я не получала поэтому из суда и из банка извещения. У меня несколько лет уже другая прописка. Суд сослался на то,что в материалах дела есть типовой договор, не оригинал, без подписей вообще, так вот там указано, что я должна была информмровать банк о переезде. Но этого договора не было никогда. Есть договор подписанный мной на выпуск пластиковой карты с лимитом 0 рублей и все. Долг был перепродан уже 2 раза. Платежное поручение отсутствует о том, что мне были перечислены какие либо деньги. Судья сказала, что обжаловать я не могу. Это правда?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать отказ не можете, но можете подать апелляционную жалобу.

Определение суда первой инстанции об отказе в отмене заочного решения не препятствует дальнейшему движения дела, а завершает первый этап обжалования и означает переход ко второму этапу обжалования, после вынесения такого определения начинается течение процессуального срока подачи апелляционной жалобы.

Сорян за "коллег", давших Вам консультации...

Полагаю, что они преждевременно дали неадекватные ответы...

У Вас ведь, срок на подачу АЖ - пропущен? ...

Соответственно, иной порядок действий...

Благодарю за ответ! Скажите пожалуйста, сколько у меня времени на подачу апелляционной жалобы и куда её подавать? В этот же суд?

По поводу сроков подачи вопрос снимается, выяснила, что срок 1 месяц. А скажите пожалуйста, подавать в тот же суд, той же судье? Судья та же будет рассматривать?

Да, рассматривать будет та же судья в том же суде.