Пользователь 9111.ru
• г. Зеленогорск
Вопрос №169505

Скажите, пожалуйста, где можно найти текст следующего документа? Если у вас есть возможность прислать данный текст буду очень благодарна. Постановление Президиума Верховного Совета РФ от 30 декабря 1992 года № 4249-1/1042 "Об упорядочении выплаты труда работникам органов представительной и исполнительной власти".

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
07.07.2004, 19:38

Уточните реквизиты искомого документа: моя база его не находит.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алейск

О постановлении от 25.12 1991 года

Вопрос о постановлении верховного совета РСФСР об изменении названия от 25 декабря 1991 года - где можно посмотреть этот документ приводящий в действие постановление-ну его копию например?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.05.2018, 09:12

Закон РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I

"Об изменении наименования государства

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика"

Верховный Совет РСФСР постановляет:

1. Государство Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) впредь именовать Российская Федерация (Россия).

2. Наименование Российская Федерация употребляется в официальных актах и других документах, в текстовом оформлении государственных символов, а также в названиях государственных органов, их печатях, штампах и бланках.

3. Допустить в течение 1992 года использование прежних наименований "Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика", "РСФСР" в официальном делопроизводстве (бланки, печати и штампы).

4. Внести на утверждение Съезда народных депутатов РСФСР проект Закона РСФСР "Об изменениях Конституции (Основного Закона) Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и Декларации о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в связи с изменением наименования государства Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика".

5. Настоящий Закон вступает в силу со дня его принятия.

Президент

Российской Федерации

Б.Ельцин

Москва, Дом Советов России.

25 декабря 1991 года.

N 2094-I

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алейск

Вопрос об переименовании РСФСР в 1991 году

2 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России. На референдуме 17 марта 1991 года в республике была учреждена должность президента РСФСР.

12 июня 1991 года президентом РСФСР (с 25 декабря 1991 года - Российской Федерации) был избран Борис Ельцин, занимавший до этого пост председателя Верховного совета (ВС) республики. 10 июля 1991 года в Кремле на V (внеочередном) Съезде народных депутатов РСФСР состоялась торжественная церемония его инаугурация.

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР — высший орган государственной власти РСФСР по Конституциям 1937 и 1978 гг.

Ельцин не мог будучи президентом РСФСР, переименовать РСФСР без Верховного Совета РСФСР на тот момент действительной была конституция 1978 года. Вопрос - где подпись на документе постановления о переименовании РСФСР в РФ Верховного Совета РСФСР? Ведь власть Верховного Совета, как высшего органа власти никто не отменял?

Юрист г. Вологда
19.05.2018, 12:46

Действительно надо Вам лечится! Полное противоречия в словах, словоблудие

Закон РСФСР от 25 декабря 1991 г. N 2094-I

"Об изменении наименования государства

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика"

Какой законодательный орган его принял? Верховный Совет РСФСР

Президент РСФСР его только подписал.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Землепользование, Законы СССР

Я ищу два документа:

1 Постановление совета министров СССР от 18 августа 1972 г. "Вопросы приусадебного землепользования" СП СССР 1972, N18, ст 117

(Нормы предоставления земельных участков)

2 Указ президиума верховного совета РСФСР от 12 марта 1980 г. Ведомости верховного совета РСФСР, 1980 N12 ст 303

(предоставление приусадебных земельных участков)

Помогите пожалуйста, подскажите где можно найти в бумажном или электронном виде.

С уважением Снегирев М.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.09.2008, 07:51

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1972 г. N 511

ВОПРОСЫ ПРИУСАДЕБНОГО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина РСФСР

от 18.12.1975 N 659 - СП РСФСР, 1976, N 2, ст. 22;

от 16.11.1983 N 512 - СП РСФСР, 1984, N 1, ст. 6;

от 05.02.1985 N 55 - СП РСФСР, 1985, N 8, ст. 32)

В соответствии со статьей 66 Земельного кодекса РСФСР Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень постоянных рабочих, служащих и специалистов, работающих и проживающих в сельской местности, которым предоставляются приусадебные земельные участки в пределах до 0,25 гектара на семью.

2. Установить, что рабочим, служащим и другим гражданам, проживающим в сельской местности, могут предоставляться сверх установленных норм мелкие земельные участки площадью до 0,05 гектара, образовавшиеся в результате упорядочения землепользования, если невозможно использовать их для производственных нужд колхозов, совхозов и иных предприятий и организаций или передать другим гражданам.

Эти участки предоставляются в пользование соответственно по решению общего собрания членов колхоза или собрания уполномоченных либо администрации совхоза, предприятия, организации и учреждения, утверждаемому исполнительным комитетом сельского Совета народных депутатов по согласованию с райисполкомом, горисполкомом.

------------------------------------------------------------------

Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов РСФСР.

------------------------------------------------------------------

Утвержден

Постановлением

Совета Министров РСФСР

от 18 августа 1972 г. N 511

ПЕРЕЧЕНЬ

ПОСТОЯННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ И СПЕЦИАЛИСТОВ,

РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ,

КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПРИУСАДЕБНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ

УЧАСТКИ В ПРЕДЕЛАХ ДО 0,25 ГЕКТАРА НА СЕМЬЮ

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина РСФСР

от 18.12.1975 N 659 - СП РСФСР, 1976, N 2, ст. 22;

от 16.11.1983 N 512 - СП РСФСР, 1984, N 1, ст. 6;

от 05.02.1985 N 55 - СП РСФСР, 1985, N 8, ст. 32)

Специалисты сельского хозяйства, включая работников, имеющих среднее и высшее специальное счетно - экономическое образование;

механизаторы и инженерно - технические работники ремонтных мастерских и производственных подразделений объединений и отделений "Сельхозтехника", машинно - мелиоративных станций, передвижных механизированных колонн, государственной оросительной, осушительной и обводнительной сети и государственных мелиоративных сооружений;

механизаторы, работающие в колхозах;

лесники, постоянные рабочие, инженерно - технические работники и служащие предприятий лесного хозяйства и лесной промышленности, работники отделов рабочего снабжения при предприятиях лесного хозяйства и лесной промышленности;

работники общеобразовательных и специальных школ, школ - интернатов, директора и преподаватели техникумов и других специальных учебных заведений;

работники медицинских и ветеринарных учреждений;

работники гидрометеорологической службы;

работники предприятий связи;

работники молочных, маслодельных и сыродельных заводов;

работники потребительских обществ;

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Совмина РСФСР от 18.12.1975 N 659)

работники сельских Советов народных депутатов;

работники сельских клубов и Домов культуры, библиотек, детских домов, детских садов, детских яслей;

киномеханики, обслуживающие сельские кинотеатры, сельские клубы и Дома культуры;

работники службы быта;

охотоведы и охоттехники районной службы охотничьего надзора;

штатные охотники, постоянные рабочие, специалисты и служащие госпромхозов и коопзверопромхозов;

рабочие, служащие и специалисты производственных объединений по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства;

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 16.11.1983 N 512)

врачи, средний и младший медицинский персонал учреждений социального обеспечения;

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 05.02.1985 N 55)

лесники, постоянные рабочие, инженерно - технические работники и служащие межхозяйственных лесхозов и их предприятий;

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 05.02.1985 N 55)

работники производственно - эксплуатационных объединений и предприятий "Сельхозэнерго";

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 05.02.1985 N 55)

работники ветеринарно - санитарных, утилизационных заводов по производству мясокостной муки;

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 05.02.1985 N 55)

работники жилищно - коммунальной службы.

(абзац введен Постановлением Совмина РСФСР от 05.02.1985 N 55)

Второго документа, к сожалению, в правовой базе нет, возможно Вы что-то путаете с датой или названием, попробуйте обратиться в городской архив, если документ существует, там точно должен быть.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.09.2008, 11:23

Уважаемый Максим!А на будующее программы ГАРАНТ или Консультант!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Поясните пожалуйста с какого момента я должен оплачивать капремонт

Ответьте, пожалуйста, с какого периода мы должны оплачивать капитальный ремонт? Объясните суть Постановления Верховного Совета РФ от 17 декабря 2015 года №6. Найти текст Постановления не можем. Заранее спасибо!

Юрист г. Новороссийск
07.04.2016, 17:57

ст.169 ЖК РФ

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
07.04.2016, 17:59

Здравствуйте. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (ст. 169 ЖК РФ от 29 декабря 2004 года N 188-ФЗ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Каменск-Уральский

Ответьте, пожалуйста, с какого периода мы должны оплачивать капитальный ремонт?

Ответьте, пожалуйста, с какого периода мы должны оплачивать капитальный ремонт? Объясните суть Постановления Верховного Совета РФ от 17 декабря 2015 года №6. Найти текст Постановления не можем. Заранее спасибо!

Юрист г. Краснотурьинск
08.04.2016, 12:25

Добрый день! Объясните пожалуйста, что за нормативный документ вы указали? Уточните, текст какого документа желаете изучить? Если Вас интересует кап ремонт - то вам надо изучать это - Федеральный закон от 25.12.2012 N 271-ФЗ

(ред. от 29.06.2015)

"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет

Участвует ли Президент (из закона непонятно) в голосовании Президиума?

Очень прошу Вашей помощи: подскажите, есть ли минимальное количество членов в Президиуме некоммерческого партнерства? Участвует ли Президент (из закона непонятно) в голосовании Президиума?

Может ли Президиум сам утверждать внутренние положения (о ревизоре, о голосовании...).

Пожалуйста, ответьте или дайте ссылку на законодательные акты.

Буду Очень благодарна за ответ, совет,

С уважением,

Виктория.

Юрист г. Долгопрудный
30.05.2003, 13:01

Закон такие моменты, относящиеся к компетенции учредителей, вообще не регламентирует. Каждое НП самостоятельно определяет порядок управления и функции органов НП. Смотрите Устав. В случае необходимости можете его подкорректировать, путем внесения изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
16.01.2003, 13:57

Уважаемая Ольга!

С текстом Постановления Правительства Москвы от 8 декабря 1998 г. N 942 "О порядке приемки жилых домов в эксплуатацию и возмещения убытков жилищных организаций от несвоевременной реализации и распределения жилой и нежилой площади" (с изменениями от 25 мая, 30 августа 1999 г., 21 ноября 2000 г.) Вы можете ознакомиться здесь: http://www.itrealty.ru/library/html/_19.2.22.html

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
20.05.2004, 14:10

Вы не ошиблись в реквизитах? У меня на компьютере стоит довольно полная база, но документов с такими реквизитами нет. Может быть у Вас есть название постояновления?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение