Может ли работодатель за один дисциплинарный проступок лишить премии и вынести замечание? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Может ли работодатель за один дисциплинарный проступок лишить премии и вынести замечание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. За дисциплинарный проступок Вам вынесенно замечание. А вот лишение премии - внимательно прочитайте соответствующее положение. В положении о выплате премии (о порядке премирования и т.п.), например, может быть установлено, что имеющим дисциплинарное взыскание премия не выплачивается. Однако, если такого положения нет или Вас с ним не ознакомили под роспись - требуйте выплаты премии.

С уважением,