Мошенническое письмо об оплате за удаление данных из материалов проверки

• г. Иркутск

Здраствуите мне на почту mail.ru пришло письмо в раздел спам и я его открыл подскажите мне пожалуиста что мне делать? Приветствую. У меня для вас очень плохие новости.

В ходе расследования уголовного дела о распространении порнографии я наткнулся на вашу учетную запись.

С вашего компьютера были зафиксированные многочисленные входы на сайты, посвященные порнографии.

Дальнейший анализ ваших шагов в сети интернет поверг в шок следователей нашего управления.

Даже опытные сотрудники были удивлены списком сайтов, которые вы регулярно посещаете.

Я хочу сказать - вы большой извращенец. Ваши фантазии не имеют ничего общего с нормальным восприятием обычного человека.

Но это не самое страшное.

Мы выявили, что с ip адресов, связанных с вашей учетной записью происходит рассылка подобного контента, включая детскую порнографию.

Сами понимаете, что срок за подобные действия вам грозит очень серьезный

К вашему счастью, расследование находится на стадии доследственной проверки и "замять" его не представляет никакой сложности.

Одним подозреваемым больше, одним подозреваемым меньше, для хода расследования это особой роли не сыграет.

На одну зарплату в полиции прокормить семью практически невозможно, поэтому хочу предложить вам сделку:

Вы переводите 500$ на указанный мной биткоин кошелек и я удаляю все ваши данные из материалов проверки.

Пусть ваши действия остаются на вашей совести, но советую больше таким не заниматься

Кошелек BTC: 1FJtPQ8FSmJyorQTejatQRR53DvCb5T6ro

Вы не знаете, как использовать биткойны?

Введите запрос в любой поисковой системе (google или яндекс): "Как пополнить BTC кошелек".

Это очень легко.

На это я даю вам два дня (72 часа) с момента открытия этого письма.

Учтите, как только вы откроете это письмо, сработает таймер. И время пойдет.

Если сумма не будет отправлена, ну что же, разговор перейдет в официальную плоскость и платить придется в десятки раз больше, ведь делиться придется с гораздо более широким кругом людей.

Я надеюсь, вы понимаете свою ситуацию.

- Смысла обращаться за помощью нет, адрес отправителя генерируется случайным образом и доказать сам факт существования подобного предложения вам не удастся

- Связаться со мной и отвечать на это письмо так же нет смысла, так как обратного адреса у этого письма не существует

Факт оплаты на указанный кошелек означает, что вы приняли условия сделки. После перевода средств вас больше никто не побеспокоит.

Это слово офицера.

Не держите на меня зла! У каждого своя работа.

Удачи.

Ответы на вопрос (2):

Это просто развод на ровном месте))))) особенно про таймер с открытием письма))))

Здравствуйте! Это однозначно мошенник, который не имеет никакого отношения к правоохранительным органам, а значит удалите письмо или заблокируйте отправителя в спам/черный список.