Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос... Мой муж ранее был женат и от предыдущего брака у него 2-е деток. С его з/п вещи бывают по закону алименты.

Брак с бывшей женой расторгнут ещё в 2017-ом году летом, осенью мы с ним поженились и в данный момент.

У нас 2-е маленьких деток, рождённых в 2018 и 2019 г. Живём мы сейчас вчетвером и платим ипотеку чтобы жить отдельно. Муж работает в Газпроме. Осенью нам позвонили из соцзащиты (собес) и сказали чтобы мы пришли к ним и подали документы на пособия на детей (кроме пособия на детей с работы я ничего больше не получаю) мы туда пришли, принесли все необходимые документы, включая и справку о з/п за год. Они нам посчитали и сказали что мы по сумме не проходим и ничего нам не полагается, приходите после нового года, когда будет 2 прожиточный минимума. Мы опять пришли после нового года, они опять нам посчитали и сказали что мы опять не проходим по суммам, но у мужа в справке имеется информация что он платит алименты, они этот факт не учли, сказали что вся сумма считается, но те детки что от первого брака с нами не живут. Вот я не пойму, по закону как правильно считать, проходим ли мы или может они законов не знают? Подскажите в этом вопросе пожалуйста как правильно должно считаться, потому что мы еле еле вытягиваем.

вопрос №16951182
прочитан 14 раз

Должны считать доходы и расходы. Алиментные обязательства также должны быть учтены.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за объяснение!

Учтены в каком смысле? Напишите пожалуйста поподробнее.

вопрос №16951221

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X