Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильно ли мы составили исковое заявление, но без цены иска на снижение алиментов.

В Симоновский районный суд г. Москвы

Истец:

Проживающий по адресу:

Ответчик:

Ответчик:

Проживающая по адресу:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о снижении размера алиментов

В соответствии с судебным приказом Мирового судьи судебного участка № 2 города Александров и Александровского района Владимировской области, я являюсь плательщиком алиментов на свою несовершеннолетнюю дочь, ФИО, 25.02.2012 г. в размере 1/4 всех доходов ежемесячно. Получателем алиментов является ответчик ФИО. Алименты плачу вовремя и в полном объеме.

С момента вынесения решения от 22.03.2012 г. мое материальное положение и семейные обстоятельства существенно изменились: в соответствии с решением Мирового судьи судебного участка № 241 района Нагатинский затон г. Москвы. С меня ежемесячно взыскивают алименты на мою несовершеннолетнюю дочь ФИО, 10.08.2019 г., в размере 1/4 всех доходов ежемесячно.

В соответствии с правилами ст. Семейного кодекса РФ, размер алиментов на двоих детей не может превышать 1/3 (33%) моего дохода, в то время как в настоящее время я обязан выплачивать алименты на 2 детей в размере 50% от моего заработка.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьями 81, 119 СК РФ, 131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по судебному приказу № от 22.03.2012 г., выданного органом: Мировой судья судебного участка №2 города Александров и Александровского района Владимировской области

2. Взыскать с меня в пользу ответчицы ФИО на содержание ребенка ФИО г. в размере 1/6 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно.

3. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по судебному приказу №., выданного органом: Мировой судья судебного участка №241 района Нагатинский затон города Москвы

4. Взыскать с меня в пользу ответчицы на содержание ребенка ФИО 10.08.2019 г. в размере 1/6 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно.

Приложение:

1. Копия искового заявления (в 4 экз.)

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Копия свидетельства о рождении

4. Копия свидетельства о рождении

5. Судебный приказ о взыскании алиментов на

6. Судебный приказ о взыскании алиментов на

7. Справка с пенсионного фонда о получении пенсии.

8. Копия свидетельства о расторжении брака

9. Копия свидетельства о заключении брака.

10. Сведения о направлении искового заявления (чек с Почты России) ответчику

11. Сведения о направлении искового заявления (чек с Почты России) ответчику.

вопрос №16951239
прочитан 21 раз

Всё правильно, не переживайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за оперативный ответ!

Да, в принципе все правильно составили, подавайте в суд.

Составление документов и их анализ оказывается на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ

Дополнительно Вам необходимо будет приложить документы, подтверждающие, что решения судов исполняются (копии постановлений о возбуждении исполнительного производства, о наличии /отсутствии задолженности на конкретную дату).

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X