Пропавший без вести брат - долги за квартиру и возможность решения судом

• г. Саранск

В сенябре 2006 г. без вести пропал двоюрный брат. За квартиру все эти годы никто не платил. Думали найдется. Был прописан один выписан на основании св-во о смерти и решения суда о признании без вести пропавшем. Есть в решении суда пункт списать долги, но городской расчетный центр ничего не списал, ссылаются на управляющую компанию. В январе 2012 года выписан. Живу и прописана в другом городе. Вырос долг с 2006 года и на эту сумму пени. Вступаю в наследство 29 мая. поможет ли суд? с уважением наталья.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГК РФ (ч.4) наследник, принявший наследство отвечает по долгам наследодателя, значит, вам придется заплатить долг.

С Уважением,