Срок выплаты задолженности по исполнительному листу

• г. Канск

По исполнительному листу нужно выплатить 15.000 рублей. В какие сроки можно погасить задолженность, если я пенсионерка.

Ответы на вопрос (2):

при предъявлении исп.листа в службу судебных приставов, судебный пристав выносит постановление о возбуждении исп.производства, в котором определяет срок для добровольного погашения задолженность 5 дней, при не погашении в данный срок, с должника взыскивается исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности

Уважаемая Вера, если Вы не имеете возможности единовременно в течение 5-ти предоставленных Вам судебными приставами дней оплатить долг, то ИМЕЕТЕ ПРАВО обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения. В заявлении укажите даты и суммы погашения долга (график платежей), подтвердите невозможность исполнения решения единовременно.