Ученик переведен в новую школу из-за ошибок в личной карте - нужно ли создавать новую и на основании чего?
398₽ VIP

• г. Тула

Учащийся перешёл в новую школу в 5 классе. В конце года после проверки личных карточек завуч сказала начать для данного учащегося новую, т.к. в предыдущей школе одни и те же оценки были выставлены дважды на 2 страницах. Новый классный руководитель оценки за 5 класс выставил в соответствии с правилами. Обязательно ли в этом случае заводить новую личную карту ученика и на каком основании? Все печати и подписи с прошлой школы в карте имеются.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемая Людмила! Как правило не обязательно, но данный вопрос находится в ведении образовательного учреждения согласно требованиям ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". И если согласно локальному нормативному акту такая необходимость есть, то избежать корректировок личных карточек учащихся не получится. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Здравствуйте, Людмила!

Этот вопрос напрямую действующим законодательством не урегулирован.

Надо смотреть локальные акты школы (приказы, правила), которые могут регулировать данный вопрос.

См. ст. 30 ФЗ Об образовании.

Может быть и так и так.

Данный вопрос в соответствии со ФЗ "Об образовании в РФ" решается самим образовательным учреждением. Если есть необходимость, то могут завести новую личную карту. В чем проблема-то собственно говоря и как это ущемляет ваши права или права ребенка?

То,о чем вы спрашиваете нормами Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". и иными нормативными правовыми актами никак не регулируется

Согласно статьи 30 данного закона Правила ведения личных карточек регулируются каждой школой самостоятельно.

Обязательно заводить новую карточку в описанной Вами ситуации, если такая обязанность прописана в Правилах школы.

Если же в новой школе в Правилах не прописана такая обязанность, либо нет локального нормативного акта о Правилах ведения личных карточек, то необязательно заводить новую личную карточку.

Добрый день, Людмила!

Согласно ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", каждое учебное заведение вправе устанавливать сами делопроизводство в школе локальными нормативными актами.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте. К сожелению, федеральным законодательством ваш вопрос не регулируется парямо, ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Вопрос разрешается на основании нормативных актов самого образовательного учреждения. Попросите почитать.

Это уже школа реламентирует. Так как федеральным законодательством не предусмотрено, ст.30 федерального закона № 273-ФЗ Об образовании в Российско Федерации.

Вообще никакой проблемы в том, чтобы завести личную карту не вижу. Абсолютно.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Заводить новую личную карту ученика не обязательно, такие требования не предусмотрены Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Тем не менее, если новая личная карта ученика будет заведена вышеуказанный закон не будет нарушен.